Права супруги на новую квартиру при продаже приватизированной квартиры мужа в официальном браке.

• г. Иркутск

Нахожусь в официальном браке 15 лет, покупаем новую квартиру на деньги от продажи старой квартиры мужа (квартира была приватизирована в момент брака). Имею ли я право на квартиру или ее долю?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на квартиру, как на приобретенную в браке (общее имущество супругов), пока не доказано обратное, а также в порядке наследования, как законная супруга.