8 800 505-92-64
189 юристов сейчас на сайте
2576консультаций за 24 часа
Валерий, г. Новый Уренгой
Валерий Россия, г. Новый Уренгой
21.04.2015 в 07:15
номер вопроса №6638441
прочитан 24 разa

Родился в бывшем СССР, Республике Казахстан в 1971 году.

В ноябре 1990 года был призван на срочную военную службу и проходил её до декабря 1992 года на территории РФ, после увольнения в запас вернулся в Казахстан. Являюсь ли я гражданином РФ согласно закона о гражданстве РФ? Отказ от гражданства РФ не подавал.

С уважением, Валерий.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новокузнецк  
    Рейтинг: 5.8 Отзывов: 49 096 Личная консультация
    21.04.2015 07:31

    Согласно части первой статьи 13 Закона Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации"

    прохождении срочной военной службы , военной службы офицерами, прапорщиками, мичманами, военнослужащими сверхсрочной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, министерствах и ведомствах, имевших войска и воинские формирования, давших присягу на верность бывшему Советскому Союзу или Российской Федерации, проходивших службу в воинских частях, находящихся под юрисдикцией Российской Федерации на территориях других государств, в том числе в составе Объединенных Вооруженных Сил Содружества Независимых Государств, на 6 февраля 1992 года,

    То есть, вам сейчас нужно обратиться в ФМС с заявлением о проверке обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства РФ, в заявлении нужно указать сведения о: вашей службе на территории РФ по состоянию на 6 февраля 1992 года

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Валерий Россия, г. Новый Уренгой
    21.04.2015 в 07:47
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение