Как предъявить УК сумму за уборку после потопа и восстановление поврежденных стен в квартире?

• г. Омск

Как предъявить УК сумму за то, что я убирал последствия потопа в квартире начиная с 3 часов ночи до 11 утра и потом еще в выходной день, когда пришел их электрик и раздолбал 3 стены. Вопрос именно в том, как предъявить в досудебном порядке. Что это? моральный ущерб или просто мой труд? Может быть следует приложить справку с работы о средней ЗП в день? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это конечно не моральный вред.Предъявляйте согласно ст15 ГК РФ упущенную выгоду в виде потерянного заработка за день

Вы можете выставить УК претензию, в которой обосновав потребовать возмещения затрат как морального вреда, так и физических затрат. как основание расчетов можете приложить справку с работы.