Двое несовершеннолетних детей. Задолженности по алиментам нет. сколько могу платить алиментов?

• г. Мегион

Двое несовершеннолетних детей. Задолженности по алиментам нет. сколько могу платить алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.