Можно ли обналичить материнский капитал через покупку жилищного помещения у не кровных родственников без права собственности в дальнейшем и кто может претендовать на эту жилплощадь?

• г. Заволжье

Слышала что можно обналичить материнский капитал путём купли жилищного помещения у не кровных родственников без права собственности в дальнейшем. И что на эту жил. площадь могут претендовать только ребёнок от которого был материнский капитал. Так ли это или нет?

Ответы на вопрос (5):

к сожалению, это не так. После приобретения жилья на МК Вы обязаны выделить доли всем членам семьи, это означает, что у каждого будет доля в собственности.

Нет, не получится.

А если написать отказ от дальнейшего права собственности на жил площадь заверенной натариусом, то может быть такое что вся площать купленная материнским капиталом остаётся в собственности у продавца?

Это уже будет мошенничеством, ст.159.1 УКРФ.

Тоесть так сделать не получится?