Окажусь ли я находиться в детском саду и.о. заведующего, а также, как правильно составить документы (трудовую книжку)?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, я была принята в детский сад на должность старшего воспитателя (пока та была в отпуске) временно, чтобы исполнять обязанности заведующего. Старший воспитатель вышла, а я осталась и.о.заведующего, теперь по истечении года меня утвердили в должности. Правомерно ли я находилась в этом учреждении? Как правильно должны быть оформлены документы (трудовая книжка). Все приказы от учредителя есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть трудовой договор, тогда Ваша работа в данном учреждении законна и правомерна. В трудовой книжке должна быть запись о приеме на работу, потом о переводе на другую должность датой, когда Вас окончательно утвердили.