Заведующая детским садом нарушает права старшего воспитателя, заставляя его на время своего отпуска исполнять ее обязанности

• г. Омск

Заведующая детским садом заставляет старшего воспитателя исполнять обязанности заведующего на время своего отпуска, без согласия на то старшего воспитателя, говоря если она не согласна, то должна перейти на должность воспитателя. Имеет ли она на это право.

Ответы на вопрос (2):

не имеет такого права.

здравствуйте. Без согласия не имеет права. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.