Отказ в участии в программе Жилище - нарушение прав пенсионера-ликвидатора ЧАЭС?

• г. Москва

Я пенсионер, ликвидатор ЧАЭС 1989 года, принимал участие в ликвидации в зоне отселения в составе комплексной экспедиции ИАЭ им. И.В. Курчатова, состоя в очереди на улучшение жилищных условий. Хотел учавствовать в программе Жилище на получение сертификата, но мне было отказано. Подскажите подалуйста, правомерны ли действия департамента строительства ХМАО? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (с изменениями и дополнениями)

Льготы тут