Как получить гражданство России для уроженки Волгограда, проживающей в Украине?

• г. Брянск

Я родилась в г.Волгоград, отец тоже от туда родом, мать украинка. Прожили в России до 1995 года. После смерти отца вернулись на родину матери в Украину и я получила гражданство Украины. Сейчас переехали в Россию с мужем. Каким образом я могу вернуть гражданство России, какие нужны документы и нужно ли предварительно делать временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

И вставать на миграционный учет и получать вид на жительство нужно.