Почему после написания заявления о избиении, следователь передал дело об однокласснице в отдел по делам несовершеннолетних вместо возбуждения уголовного дела?

• г. Москва

Мою дочь (18 лет) избила в школе одноклассница (16 лет) - в результате сотрясение мозга (побои зафиксированы). По телефонограмме из больницы нас вызвал следователь и дочь написала заявление. После нас следователь допрашивал другую девочку в присутствии ее родителей. На следующий день он мне сообщил, что по указанию руководства он передал наше заявление инспектору по делам несовершеннолетних. На каком основании это было сделано? Разве он не обязан был возбудить уголовное дело по ст. 115?

Ответы на вопрос (1):

Наставайте на возбуждении уголовного дела по ст. 115 УК РФ.