Имеет ли право доверитель ее сына взламывать квартиру, которая досталась по дарственной его сыну, внуку умершей бабушки?

• г. Владивосток

В августе 2008 года умерла бабушка моего сына, которая оформила дарственную на квартиру на своего внука. В сентябре 2008 г. ее сын (отце моего сына) обратился к нотариусу для оформления наследства, не прошло еще 6 месяцев после ее смерти, т.е. ее сын фактически не вступил в права наследования, он написал через своего доверителя отказ от прав на имущество. Действителен ли такой отказ, если он еще не вступил в права наследования? Имеет ли право доверитель ее сына взламывать квартиру, которая досталась по дарственной его сыну, внуку умершей бабушки?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от наследования возможен. Насчет взлома обращайтесь в милицию.