Мне 53 года, получаю военную пенсию. Сейчас работаю. Положена ли мне "гражданская " пенсия по достижении 60 лет.

• г. Нижний Новгород

Мне 53 года, получаю военную пенсию. Сейчас работаю. Положена ли мне "гражданская " пенсия по достижении 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по достижении 60 лет Вам положена, выплачиваться будет страховая часть трудовой пенсии, пропорционально уплаченных страховых взносов в Пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Была выработана вредность по первому списку на вредном производстве и назначена гражданская пенсия по достижению 45 лет, Но до достижения 45 лет т.е с 28 лет ушла служить и заработала к 46 годам военную пенсию. С 45 до 46 лет получала гражданскую пенсию и служила. В 46 лет ушла на военную пенсию т.е так как две льготные пенсии не могу получать не достигнув общероссийского пенсионного возраста. Вопрос: могут ли мне отказать в возобновлении выплаты гражданской пенсии при достижении мной пенсионного возраста 55 лет?

Получаю военную пенсию. После увольнения в запас работал. По достижении 60 лет положена мне пенсия за время работы после службы в армии?

После 45 лет получаю военную пенсию, 15 лет работал на гражданке. Положена ли мне вторая гражданская пенсия? Если да, то в каком размере? Живу в иркутской области.

Я получаю пенсию как жена погибшего военнослужащего. Положена ли мне вторая гражданская пенсия при достижении 55-летнего возраста?

Объясните пожалуйста что это за вторая гражданская пенсия для военнослужащих. Мне 59 лет я получаю военную пенсию и страховую часть гражданской пенсии. Это и есть вторая гражданская пенсия или есть еще что-то другое. Спасибо.

Мне 50 лет, работаю на 2-х работах официально по 2-м трудовым и уплатой всех налогов. Получаю военную пенсию. Как будет начисляться пенсия по достижению 60 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получает военную пенсию, после увольнения в запас работал, стаж не менее 5 лет. Все его сослуживцы получают две пенсии: военную, и страховую по достижении 60 лет в размете от 4 тыс. до 7 тыс. У мужа страховая пенсия 660 руб. Неужели это по закону так положено?

Мне 45 лет, получаю пенсию военную, пока работаю, по достижению 60 лет какую пенсию я буду получать, две пенсии не смогу же получать? Благодарю! Константин.

Во время прохождения службы в МВД получил военную травму, являюсь инвалидом 2-й группы в следствии военной травмы. В настоящее время мне 58 лет, выслуга в МВД - 22 года, стаж работы до и после МВД - 18 лет. Получаю военную пенсию по инвалидности, работаю. Можно мне сейчас выйти на социальную пенсию и положена ли мне вторая пенсия, социальная при достижении 55-ть лет или надо ждать 60-ти летия? В ПФ отказали с устной формулировкой: "с 55-ти лет положена социальная пенсия только военнослужащим получившим военную травму во время прохождения срочной службы по призыву".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение