Мне 53 года, получаю военную пенсию. Сейчас работаю. Положена ли мне "гражданская " пенсия по достижении 60 лет.

• г. Нижний Новгород

Мне 53 года, получаю военную пенсию. Сейчас работаю. Положена ли мне "гражданская " пенсия по достижении 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по достижении 60 лет Вам положена, выплачиваться будет страховая часть трудовой пенсии, пропорционально уплаченных страховых взносов в Пенсионный фонд.