Возможно ли подать в суд на возврат займа без процентов после взятия займа под залог авто и невозможности его погасить?

• г. Красноярск

Взяла займ под залог авто, не могу платить, естественно тикают проценты, ну и в скором времени подадут в суд, могу ли я также подать в суд с просьбой вернуть только займ без процентов?

Ответы на вопрос (1):

ст. 809 ГК РФ % предусмотрены на день погашения займа.