Квартирах) совместно с наследователем (дарителем) ".Как документально подтверждается совместное проживание?

• г. Москва

Получил ответ на свой вопрос (Большое спасибо!), в которой присутствует фраза: "От налогообложения в соответствии с настоящим законом осво-бождаются:

имущество, переходящее в порядке наследования супругу, пере-жившему другого супруга, или в порядке дарения от одного супруга другому;

жилые дома (квартиры) и паенакопления в жилищно-строительных кооперативах, если наследники (одаряемые) проживали в этих домах

(квартирах) совместно с наследователем (дарителем) на день откры-тия наследства или оформления договора (дарения);"

Не могли бы разъяснить "свинье, копающейся в апельсинах", что значит "если наследники (одаряемые) проживали в этих домах

(квартирах) совместно с наследователем (дарителем) ". Как документально подтверждается совместное проживание? Штампом в паспортах-"зарегистрирован". Я (Одаряемый) и Отец (даритель) действительно проживаем совместно, но прописаны совершенно в других местах.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

Формально конечно штампа в паспорте достаточно, чтобы говорить о совместном проживании с дарителем. Если имело место фактическое проживание, а регистрация произведена в другом месте, тогда, наверное, тольо через суд можно попытаться добиться снижения ставки налога, взимаемого с имущества, переходящего в порядке дарения.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев