Лучший способ передачи имущества - дарение или купля-продажа? Необходимые документы и вопросы налогообложения.

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация: троюродная тетка хочет отдать принадлежащую ей часть дома и участка, как лучше оформить сделку дарение или купле - продажа? Какие документы нужны? Куда обращаться и где меньше платить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Это на ваше усмотрение. При дарении одаряемый платит налог, при продаже продавец, если недвижимость в собственности менее 3 лет.