Может ли юридическое лицо заключить договор с некоммерческой организацией ПБОЮЛ?

• г. Москва

Может ли юридическое лицо заключить договор с некоммерческой организацией БОЮЛ?

Ответы на вопрос (1):

Да, может (ст. 421 ГК РФ). Но бывают и исключения: например, если коммерческая организация решит что-то кому-то подарить, то налоговики не поймут такого дарения (т.к. оно не указано в целях создания коммерческой организации согласно Устава)) и доначислят налог и пени к уплате.