Что делать, если долг передан коллекторам после болезни - реструктуризация и другие варианты решения вопроса

• г. Москва

Моя сестра в 2013 году взяла в МТС банке кредит на 70 тыс. р. , но платить не смогла ввиду болезни. Оказалось что долг МТС банк перепродал в Кредитэкспресс Финанс, они пишут письма, звонят, приходят по старому адрессу и требую выплатить 399 000 р. Подскажите если моя сестра реально должна была банку с кем можно решать вопросы о реструктуризации да и вообще в целом о долге. Просто как я понимаю Кредитэкспресс Финанс это коллекторы которые - жулики. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не надо ни с кем ничего решать уже. Всех матом посылать.

Оправляйте в суд, но с коллекторами лучше не сотрудничать.