Отказ полиции дать родственнику доступ к содержанию заявления - обоснованный или неправомерный?

• г. Чита

Моего родственника вызвали в отдел полиции, в связи с поступившим на него заявлением для дачи объяснения. На просьбу родственника ознакомить его с содержанием заявления, сотрудник полиции ответил отказом, хотя назвал от кого поступило заявление и по какому факту, позже выяснилось, что родственник знает заявителя. Правомерны ли действия полицейского?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

В чем именно? в том что не дал ознакомиться с заявлением? Прав, нет такой обязанности у сотрудника полиции, достаточно устно пояснить от кого и по какому поводу поступило заявление