Вопрос - кто должен завести розыскное дело - полиция Москвы или Юбилейного?

• г. Москва

Пытаемся разыскать пропавшего родственника и в течение уже больше, чем 3-х месяцев два отдела полиции пересылают друг другу наше заявление - отдел полиции в Москве, где родственник был зарегистрирован и откуда пропал и отдел полиции в подмосковном Юбилейном, где зарегистрирован заявитель. Так какой же из отделов по закону должен завести розыскное дело?

Ответы на вопрос (1):

Есть два основных вида розыска пропавших людей (если речь не идет о преступлении): безвести пропавшие и утратившие родственные связи. В одном случае розыскное дело заводится по месту, где в последний раз видели пропавшего человека, а в другом - по месту регистрации заявителя. Здесь необходимо написать жалобу в Прокуратуру и она сама определит статус пропавшего человека. Единственный момент, что жалоба должна быть составлена определенным образом и со ссылками на внутренние приказы МВД.

Если требуется помощь в составлении такой жалобы, то я могу в этом поспособствовать.