Вопрос о замене просроченного паспорта приехавшему в Россию гражданину Украины с видом на жительство

• г. Днепропетровск

C 1994 г.Проживаю на Украине по виду на жительство. Гражданин России. Паспорт СССР с вкладышем без фото в 45 лет. Могу ли я поменять паспорт приехав в Россию на новый и какие могут возникнуть ньюансы-паспорт по факту просрочен.

Ответы на вопрос (1):

Сможете поменять, заплатив 3000 рублей штрафа за просрочку.