Борьба за отцовство и общение с ребенком - как противостоять сопротивлению матери

• г. Пермь

Я отец ребенка!

Отцовство установлено

Проводил ДНК и доказал, жду заседания по поводу установления порядка общения с ребенком

Однако Мать ребенка со своими родителями категорически против, чтоб я виделся со своим сыном

Говорят, что все равно законно отстранят меня от него

Хотел бы узнать каким образом такое возможно

Я не состою нигде на учете...

Работаю, ради него сменил город и хочу находиться с ним рядом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дмитрий!

В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. То есть в Вашем случае как таковых нет оснований для того, чтобы запретить Вам общаться с ребенком.

Если родители не могут прийти к соглашению о порядке общения с ребенком, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей или одного из них. При невыполнении решения суда об определении порядка общения с ребенком к виновному родителю будут применяться соответствующие меры.

порядок общения будет установлен судом, у вас в иске должен быть указан конкретный график - когда, в какие дни, на чьей территории