Евросеть оформила кредит без согласия - что делать, чтобы перелоформить договор и избежать штрафов?

• г. Москва

Оформляла в кредит телефон в Евросети. Договор на руках, октябрьский. При первом платеже в банке ОТП сказали что по данному кредиту был отказ, и не знают куда платить первый взнос. Послали домой. После чего в январе звонит отп банк и сообщает, что я пропустила первый платеж, по кредиту оформленному в декабре. Евросеть без моего ведома оформила кредит поздним числом. Самовольно перенесли дату договора, и подали повторно заявку в банк. Насколько это законно? И куда обратиться чтобы кредитный договор перелоформили, чтобы не платить проценты за просрочку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, все манипуляции с договором в Вашем случае возможны только через суд.