ЖЭК должен ли произвести косметический ремонт комнаты в коммуналке перед выкупом?

• г. Люберцы

Выкупаем комнату в коммуналке. Комната находится в ужасном сотоянии должен ли ЖЭК произвести косметический ремонт данного помещения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!Полагаю, что если приобретение комнаты производиться у физического лица, то с последним и стоит обсуждать вопрос о снижении продажной цены недвижимости.В ситуации если комната приоббретается у КУГИ (города), то вероятно это будет проблемотично, т.к. цена определяется на основании согласованной воли сторон по договору (в ситуации с госорганом о свободе можно говорить с большой натяжкой), в данной ситуации в акте приема-передачи жилья НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ техническое и САНИТАРНОЕ состояние передаваемого жилого помещения. После оформления в собственность произвести ремонт и требовать зачесть расходы в счет коммунальных платежей или требовать по Суду.

Спросить
Пожаловаться

Комната находится в пятиэтажном доме в ужасном санитарном состоянии (бывший жилец умер в своей комнате и пролежал там несколько дней). Должен ли ЖЭК произвести санитарную обработку (и в какие сроки, если учесть в что во второй комнате данной квартиры продивают люди?) и косметический ремонт данного помещения до предачи его нам?

Я купила комнату в коммуналке, туалет душ, корридор на 5 комнат все в ужасном состоянии нужен ремонт. Кухня на 9 комнат, но она не работает так как нужен ремонт.. Кто должен делать ремонт?

Мы (муж, жена и 3 детей) собственники комнаты в общежитии блочного типа. В нашем блоке 4 комнаты в собственности и 5 в съеме. Комната где должна находиться кухня пустует и находиться в ужасном состоянии (там хлам и т.д.),ей ни кто не пользуется. Могу ли я взять эту комнату в личное использование и как это сделать? Мы все собственники только комнат, а помещение в которой должна быть кухня собственность ЖЭУ.

Скажите, пожалуйста, хочу купить комнату в коммуналке (бывшее общежитие), комната приватизирована, на этаже находится комнат 15 наверно, у всех ли соседей нужно спрашивать согласие на продажу этой комнаты?

Вопрос в следующем: имеется коммунальная квартира две комнаты приватизированы на меня. Осталась одна комната, в которой с 2010 года не кто не живет. Комната в ужасном состоянии когда там прорвало трубу приехали ремонтники вскрыли полы. Там полнейшая антисанитария. Комната находиться по договору соц найма хозяйка скрывается от приставов. Есть ли возможность мне получить эту комнату. В комнате прописаны двое несовершеннолетних детей. На которых хозяйку комнаты лишили родительских прав. Один из них усыновлен в другую семью.

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил 4 комнаты в коммуналке, а пятая комната принадлижащея администрации находится в пользовании, могу ли я эту комнату приватизировать?

Могут ли соседи сдать комнату в коммуналке без согласия соседей, их комната в собственности, моя комната в соц. найме, всего две комнаты в квартире, и может ли человек проживать в комнате собственника по генеральной доверенности от собственника.

У меня в собственности 1 комната в коммунальной квартире из 3 комнат. Места общего пользования были в ужасном состоянии и мы с собственником второй комнаты сделали посильный косметический ремонт в местах общего пользования коммунальной квартиры, установили новую газовую плиту и заключили договор на подключение газа, т.к. газовщики отключили газ из-за того, что старая газовая плита была опасна для использования, кроме того заменили унитаз, купили и установили бойлер. Сегодня пришли из администрации района и хотят заселить женщину в третью комнату, комната принадлежит администрации района. По приходящим квитанциям мы видим, что за комнатой числятся большие долги по коммуналке. Вопрос: правомерно ли действие администрации, как они могут вселить жильца в комнату с долгами по коммуналке. Прошлый жилец умер и несколько лето комната пустовала. Кроме того: как потребовать с администрации денежные средства за ремонт, за газовую плиту, за бойлер, за др. сан. техническое оборудование, т.к. предполагается, что жильцы 3 комнаты тоже будут пользоваться всем этим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение