ЖЭК должен ли произвести косметический ремонт комнаты в коммуналке перед выкупом?

• г. Люберцы

Выкупаем комнату в коммуналке. Комната находится в ужасном сотоянии должен ли ЖЭК произвести косметический ремонт данного помещения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!Полагаю, что если приобретение комнаты производиться у физического лица, то с последним и стоит обсуждать вопрос о снижении продажной цены недвижимости.В ситуации если комната приоббретается у КУГИ (города), то вероятно это будет проблемотично, т.к. цена определяется на основании согласованной воли сторон по договору (в ситуации с госорганом о свободе можно говорить с большой натяжкой), в данной ситуации в акте приема-передачи жилья НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ техническое и САНИТАРНОЕ состояние передаваемого жилого помещения. После оформления в собственность произвести ремонт и требовать зачесть расходы в счет коммунальных платежей или требовать по Суду.