Как получить комнату в коммунальной квартире в ужасном состоянии при скрывающейся хозяйке и прописанных несовершеннолетних детях

• г. Амга

Вопрос в следующем: имеется коммунальная квартира две комнаты приватизированы на меня. Осталась одна комната, в которой с 2010 года не кто не живет. Комната в ужасном состоянии когда там прорвало трубу приехали ремонтники вскрыли полы. Там полнейшая антисанитария. Комната находиться по договору соц найма хозяйка скрывается от приставов. Есть ли возможность мне получить эту комнату. В комнате прописаны двое несовершеннолетних детей. На которых хозяйку комнаты лишили родительских прав. Один из них усыновлен в другую семью.

Ответы на вопрос (1):

Хозяйка не имеет никакого значения, так как по договору социального найма хозяйка квартиры не является полноправным собственником, а являются органы местного самоуправления, Передача жилых помещений в собственность граждан осуществляется уполномоченными собственниками указанных жилых помещений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, государственными или муниципальными учреждениями, казенными предприятиями, в оперативное управление которых передан жилищный фонд.

Вам надо обратиться в администрацию с правом приватизации данной комнаты но помните что нужно будет согласие всех людей окторые имеют право на приватизацию, то есть уведомление.