Как правильно составить заявление с жалобой на бухгалтера по поводу удержания алиментов и получить письменный ответ

• г. Искитим

Как составить заявление с жалобой на бухгалтера правильно, что бы бухгалтер дал письменный ответ на это заявление. Вопрос таков на каком основании удержали алименты. ПРОСТО с апреля месяца бугалтерия должна была начислять алименты только на ребенка, получилось так, что в апреле еще раз начислили на меня, с бугалтерии позвонили и сказали, что в мае с алиментов положенные ребенку будут удержаны те средства денежные, которые по ошибке бухгалтера ушли на мой счет.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу судебным приставам они сами проверят правильность удержаний в организации.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит алименты на дочь и на моё содержание платил до 3 х летнего возраста ребенка, т.е алименты положенные на меня должна была получить последний раз в прошлом месяце марта в апреле уже только на ребенка. Ситуация произошла такая по ошибке бухгалтера на меня были начислены алименты, но потом с бугалтерии позвонили и сказали, что в мае месяца удержут ту сумму которая была начислена на меня. Ребенок получает 7 тыс. р я получала 3 тыс. получается, что в мае я на ребенка получу 4 тысячи всего. Имеют ли право удержать алименты, не по моей вене ведь ошибка.

С начала 2016 года с зарплаты удерживают 50% по исполнительным листам в счёт неоплачиваемых кредитов. В апреле этого года заплатила всё, позвонила приставам, удостоверилась. Они мне ещё вернули оставшуюся часть денег. Это было 10 апреля. 25 апреля бухгалтер перечисляет аванс и снова удерживает половину. На мой вопрос на каком основании она это делает последовал ответ, что платить мне ещё 80000. Как так? Приставы всё закрыли, я никому ничего не должна! Откуда бухгалтер взяла эту сумму? Ответьте мне, пожалуйста, как должны взаимодействовать приставы и бухгалтерия по месту работы по взысканию средств? Почему такие расхождения и разница в расчётах? Есть ли шанс у меня наконец-то получать 100% зарплаты или эти 80000, которые насчитала бухгалтер я буду куда-то платить?

В ноябре 2015 года я родила двойню, до родов я ушла в декретный отпуск на основании листа нетрудоспособности по беременности и родам, на работе мне сказали прийти в апреле (лист нетрудоспособности был выдан до апреля) и написать заявление, декретные денежные средства мне выплатили, а ежемесячное пособие по уходу за детьми до 1,5 мне начали выплачивать только в мае, выплата была за апрель, бухгалтер сказал что как только лист нетрудоспособности закончил свой срок только тогда я имею право на выплату до 1,5 лет по уходу за детьми. Законны ли действия бухгалтера?

Бухгалтер предприятия ошибочно перевел повторно алименты на несовершенолетнего ребенка в мае месяце, теперь бухгалтерия удерживает эту сумму (в июне полностью удержали всю сумму алиментов и в июле частично) правомерны ли действия бухгалтера.

Ошибка бухгалтерии при начислении алиментов.

Здравствуйте, на днях позвонили из бухгалтерии и сказали, что ошибочно мне начислили алименты 2 раза в сентябре (сумма одна и та же, с разницей в две недели). Прошло уже полгода и только что спохватились. Мотивировали это тем, что бывший муж уволился в конце сентября, а бухгалтерия этого не знала и заплатила ещё раз. Теперь требуют вернуть деньги. Должна ли я это делать или это ошибка бухгалтера?

У меня такая ситуация. Я работала в компании продавец консультант, решила уволится. Когда я написала в апреле заявление меня даже не поставили в известность что зарплату я получу в следующем месяце, но за март мне также не выплатили в день зарплаты, получаем 15 числа, на что мне было сказано, что 15 мая я получу за два месяца. Последний рабочий день у меня должен был быть 25 апреля, в этот день пришел аванс, и мне тоже пришел расчет в трех ведомостях, общая сумма получилась 11000, на мой вопрос что это за расчет ответ дать не смогли., сказали обратиться к бухгалтеру. Я обратилась к бухгалтеру, на что я получила ответ, это весь мой расчет за два месяца, больше ничего не положено. И все сваливают друг на друга, директор на бухгалтера, бухгалтер на директора, отдел кадров и т.д.Получается что за апрель я работала бесплатно, так что ли?! Подскажите пожалуйста как быть.

В результате ошибки бухгалтера с меня удержали значительно больший размер алиментов, чем полагалось-срок окончания выплаты приходился на 6 сентября, а удержано было за полный месяц. Бухгалтер свою ошибку признала, а вот бывшая супруга считает, что все было сделано правильно и отказывается вернуть часть суммы мне либо в бухгалтерию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж ушёл в отпуск 27 апреля, алименты с отпускных удержаны, но,как обьясняет бухгалтер, на мой счет она их переведет только после выплаты зарплаты за апрель. Права ли она?

У меня такой вопрос. В детском саду с 15 апреля начал работать свой бухгалтер (до этого был общий бухгалтер на все садики района).

В этом месяце воспитателям дали стимулирующие и заведующая распределила их по критериям, но добавив в приказ ещё и бухгалтера, т.е.ей начислили стимулирующие с воспитательского фонда.

Правомерно ли это?

При увольнении оказалось, что больничный лист по беременности и родам был рассчитан не правильно по вине бухгалтера и поэтому при расчете (увольнение) были удержаны все положенные мне выплаты, без моего согласия (т.е. заявления на удержание денежных средств я не подписывала). Имеет ли право бухгалтерия удерживать денежные средства без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение