Права собственника и ограничения на проживание в многокомнатной квартире с несовершеннолетним ребенком

• г. Москва

Квартира однакомнатная 4 собственника прописаны 2 человека плюс несовершенно летний ребенок другая половина доли пренадлежит другому собственику чужому человеку имеет ли он права находится в квартире без решения суда и взломать нам дверь. Сюда к несовершенно летнему ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности предопределяет возможность не только владением долей имущества или имуществом, но право пользования и распоряжения этим имуществом. Если владельцы долей могут мирно определить порядок пользования данной квартирой, то это хорошо, а если нет, то им придётся устанавливать такой порядок через суд. И не имеет значение наличие в квартире несовершеннолетнего ребёнка, поскольку это не повод ограничивать собственника в правах.