Произвести оценку имущества у оценщиков я не могу, т.к. все имущество находится у бывшего мужа.

• г. Москва

Развелась с мужем 6 месяцев назад, дважды подавала иск в суд о разделе имущества, но судья оставил иск без движения, основываясь тем, что он с нарушением ст.ст. 131, 132 ГПК РФ и что я не представила доказательства, подтверждающие рыночную стоимость указанного имущества на момент раздела, хотя в иске я четко указала сумму, за которую был приобретен товар (все чеки и другие документы прилагались), указала примерный % износа и соответственно сумму с учетом износа. Что я сделала не так? произвести оценку имущества у оценщиков я не могу, т.к. все имущество находится у бывшего мужа. И могу ли я подать иск в другой суд?

Ответы на вопрос (1):

Пойдите на прием к судье и он Вам разъяснит смысл вынесенного определения. В другой суд Вы подать заявление не можете.