Могу ли я получить материальную помощь на ребенка, имея статус временного убежища и ожидая получение РВП?

• г. Алексин

2 мес назад родила второго ребенка (на территории РФ), имею статус временного убежища, гос программу по переселению соотечественников, через месяц получаю РВП, имею ли право на какую-либо материальную помощь (пособие) на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

У вас нет статуса беженца. У вас временное убежище. Это два разных понятия.

Нет, именно на ребенка Вы не имеете права на получение какого-либо пособия.