Попал в ДТП на аварийке - стоит ли подавать в суд на страховую компанию?

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП. Остановился около кармана на проезжей части на аварийке для высадки пассажира. Пассажира высадил, не успел тронуться, как выезжающая из кармана машина стукнула меня задним бампером в боковое крыло. Сотрудник ДПС установил обоюдку. Страховая послала. Стоит ли подавать в суд для возмещения 50% ущерба? Или не стоит из-за судебных расходов?

Ответы на вопрос (1):

Роман, здравствуйте!

Целесообразность обращения в суд в Вашем случае необходимо исходя из конкретных обстоятельств дела. Для этого нужно анализировать все документы в их совокупности.