Сбитая пьяная женщина в больнице - какие последствия ждут виновника ДТП?

• г. Москва

Сбил человека он был пьяный женщина мать 3 детей в больнице анализ мочи показал 3,2 промили была ночь вне населенного пункта не на пешеходном переходе разришонная скорость на этом участке 90 км\ч стояла по середине проезжей части есть свидетель что как было осталось жива но после операции что то пошло не так прошло 2 недели ей стало хуже лежит в реанимации врачи прогнозов не дают, что мне за это будет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Вас могут привлечь к уголовной ответственности,обратитесь к адвокату.

Здравствуйте. Лучше обратиться к адвокату

При наличии нарушений ПДД с Вашей стороны может быть возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ:

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Как можно раньше привлекайте адвоката. Вам наверняка будет вменяться нарушение ПДД - неправильно выбранный скоростной режим в условиях плохой видимости (ночь).