Правовая ответственность в случае ДТП без пешеходного перехода и с пьяным пешеходом - что ждать?

• г. Алексин

Здравствуйте я сбила человека, человек лежит в реанимации в тяжелом состоянии, человек которого я сбила был пьяный, где я его сбила нет пешеходного перехода, плохое освещение, и на нем не было не каких опозновательных знаков, шёл он по середине дороги, что мне за это теперь будет?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Если этот человек пьяный и переходил дорогу в неположенном месте, то виновником ДТП признают его. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возможно, что и ничего не будет. Но лучше обратиться к реальному адвокату, не пускать дело на самотек.

Самое главное, чтоб эксперт подтвердил отсутствие технической возможности предотвратить наезд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно для того что б его признали виновным.

Спросить
Пожаловаться

ГИБДД будет проводить проверку по указанному факту, будет назначена экспертиза. Но учтите, что даже при отсутствии вашей вины гражданин вправе будет взыскать с Вас причиненный моральный вред, как с владельца источника повышенной опасности (ст. 1079 ГК)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я же Вам ответил, что все будет зависеть от заключения эксперта - имели ли Вы техническую возможность предотвратить наезд на пешехода.

Если установят наличие возможности предотвратить наезд, то Вам грозит ч. 1 ст. 264 УК РФ. То, что при этом пешеход сам находился в нетрезвом состоянии, и нарушил ПДД РФ, повлияет только на размер возмещения, которое он имеет право с Вас тре

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Случилось ЧП сбила человека, у него травмы средней тяжести, был СИЛЬНО пьяный. Была скользкая дорога и не было пешеходного перехода. Есть свидетель происшествия. Что мне делать и чего ждать за это ДТП?

Сбил пешехода переходившего дорогу в месте где раньше был пешеходный переход, но сейчас его убрали осталась старая разметка на дороге знаков нет, сотрудники дпс сказали что нет в этом месте пешеходного перехода. Повреждения средней тяжести, какое наказание меня ждет?

Буду краток я сбил человека он умер где-то через час в реанимации. Постродавший переходил дорогу не на пешеходном переходе знаков пешеходного перехода тоже не было. Моя скорость была 40 км/ч,экспертиза на алкоголь показала всё нормально а вот постродавший был в сильном опьянении. Подскажите пожайлуста чего мне ждать, у меня 1.5 годовалая дочка. Спасибо! Что меня ждет? Нужен ли мне адвокат?

Мой молодой человек сбил женщину (состояние критическое) вне пешеходного перехода на скорости 40 км/ч (время было 8 утра еще и дождь, не очень хорошее освещение улиц) ходя метрах в 20-30 был пешеходный переход. Она просто выскочила на дорогу. Алкоголя нет. что ему будет? И что делать?

Сбил человека вне пешеходного перехода в темное время суток, скорость была 60 км ч,человек был пьяный, я сначала не заметил его потом начал тормозить и хотел обьехать его. он побежал в другую сторону. Я сбил его. он выжил, сломана нога. Что мне будет за это.

Сбил пьяного пешехода, переходившего в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Ехал со скоростью 65 км.ч. Пешеход лежит в реанимации, состояние здоровья тяжелое стабильное. Что за это грозит?

Сбил на смерть пешехода вышедший на дорогу не на селеный пункт не освещение не пешеходного не перехода в добавок он был пьяный я не чего не нарушал был трезв и скоростной режим не нарушал что грозит мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбила человека около пешеходного перехода, расстояние 10 метров от него. Человек был сильно пьян, много свидетелей что он ходил по дороге в нетрезвом состоянии. На улице был дождь и туман, он неожиданно выскочил на машину. На данный момент он лежит в больнице, у него сотрясение и черепно мозговая трамва. Что будет со мной? Является ли это уголовной ответственностью?

Я сбила пьяного перебегающего дорогу пешехода в темное время суток, дорожных знаков никаких рядом не было и пешеходного перехода тоже. Пострадавший лежит в больнице с переломом черепа и открытым переломом ноги. Какие варианты исхода этого дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение