Возможные заголовки:\n1. Произошло смертельное ДТП в ночное время - пьяный пешеход на неосвещенном участке был сбит автомобилем\n2. Трагическое происшествие - пьяный пешеход без предупреждения б

• г. Шарыпово

Сбил человека насмерть. В ночное время суток. Вне населенного пункта. Не на пешеходном переходе. Неосвешенный участок. Человек был сильно пьян. Неоднократно бросался на автомобили с целью остановки о чем свидетельствуют свидетели этих машин. Скорость моя была 100-90 км. ч.разьезжались со встречним автомобилем ослеплен им небыл. После разьезда он резко появился по середине моей проезжей части. После столкновения человек отлетел от меня на противоположную сторону проезжей части. И по нему проехало еше 3 машины. Мед эксперты установили что он погиб от моей машины. Я пьян не был. С похоронами помог. Что мне грозит в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если признают состав преступления по ст 264 УК РФ и вашу вину в случившемся , то :

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

...

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего будет вынесен отказ в ВУД.

Спросить
Пожаловаться

Константин Геннадьевич, здравствуйте!

Будет проведена автотехническая экспертиза, по результатам которой будет установлено, имели ли Вы техническую возможность предотвратить столкновение.

В зависимости от этого будет принято решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела.

В любом случае по иску родственников Вы можете быть обязаны судом возместить им компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Мною был наезд на человека. В протоколе указана скорость 90 км/ч, эта скорость разрешена на данном участке дороги. После наезда я проехал метров 100 чтобы посмотреть на что я наехал и оказалось что наехал на человека. На что наехал сам не понял так как было темно и встречный автомобиль ослепил фарами. Вызвал ДПС они приехали и по показаниям свидетеля нашли человека, который сбил женщину и скрылся с места ДТП. Тот человек который сбил признал свою вину. В дальнейшем меня вызвал следователь и сказал что я причинил смерть человеку по экспертизе взятой части автомобиля. Кроме меня на человека наехала ещё одна машина. Мед. экспертизы ещё нету. Человек которого сбили погиб.

Сбил человека он был пьяный женщина мать 3 детей в больнице анализ мочи показал 3,2 промили была ночь вне населенного пункта не на пешеходном переходе разришонная скорость на этом участке 90 км\ч стояла по середине проезжей части есть свидетель что как было осталось жива но после операции что то пошло не так прошло 2 недели ей стало хуже лежит в реанимации врачи прогнозов не дают, что мне за это будет.

Водитель сбил пешехода в Ленинградской области вне населенного пункта, и вне пешеходного перехода скорость движения составляла 80-90 км/ч, свидетели ДТП дали показания в пользу водителя, в результате столкновения пешеход погиб. Что в данной ситуации грозит водителю?

Двигаясь по двух полосной автодороге в темное время суток был совершен наезд на уже лежавшего горизонтально на моей (полосе) проезжей части человека не на пешеходном переходе, не успел с реагировать так как был ослеплен дальним светом фар и проехал по нему в области таза, после чего сразу же вышел из машины проверил пульс тело уже было мертвое вызвал все нужные инстации сам что мне делать.

Сбил пешехода насмерть вне пешеходного перехода. Экспертиза показала скорость меньше 40 км/час, водитель мог избежать столкновения на этой скорости, но по факту пешехода не было видно из за выезжающей машины. Машина исправна, но без брызговиков. Какое наказание грозит водителю?

Сбил человека насмерть на пешеходном переходе на трассе в тёмное время суток пешеход был пьян и шагнул под автомобиль, водитель был трезв среагировать не успел после дтп постарался оказать первую помощ, что делать? Как себя вести дальше и что грозит?

Я сбила человека. Днем. Он был в сильном алкогольном опьянении, и сам бросился под машину (допускаю вариант самоубийства). Есть много свидетелей, видеозапись (произошло рядом с кафе с наружным видеонаболюдением). Ночью он умер, завели уголовное дело. ПДД я не нарушала, наезд был неизбежен, т. к. он намерено под машину бросился. (На видеозаписи было видно что молодой человек подошел к презжей части, стоял (машин не было), и соответственно через несколько минут бросился под мою машину (я первая проехала). Мое мнение если он хотел перейти дорого у него было время это сделать. Что мне грозит? Есть ли вариант что дело закроют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приблизительно в 22-00 был сбит человек, предположительно со смертельным исходом вне пешеходного перехода. Тротуаров нет. Вне населенного пункта. Водитель трезв. Участок дороги прямой. Дорога сухая. Пешеход в одежде без светоотражателей. Дорога без освещения. На дороге пешеход обнаружился из темноты на крайней левой полосе. Дорога имеет по две полосы в обе стороны. Направления движения разделены металлическим бордюром-забором. Предполагаю, что пешеход хотел перебежать дорогу и перелезть через забор. По обе стороны от забора находятся заправки и деревья. Жилых помещений не визуализируется. Заметив пешехода водитель резко затормозил и выкрутил руль вправо. Сигналить времени не было. Столкновения избежать не удалось. Скорость приблизительно 100-110 км/ч. Пешехода отбросило. Водитель ушел на обочину. В машине были маленькие дети. После полной остановки установил аварийный знак, вызвал скорую и полицию. Тормозной путь был большой, но тело оказалось возле машины. Свидетели рассказами, что ехавшая сзади машина сбила и отнесла тело (водитель не остановился). Машину забрали следователи. Что делать? Что грозит водителю? Отдадут-ли машину? У водителя стаж 22 года, судимостей нет, на иждивении двое маленьких детей.

Вопрос о ДТП: сбила человека, не на пешеходном переходе. Пешеходных переходов вблизи нет. Нанесены тяжкие повреждения человеку. Знак ограничение скорости был 40 км/ч, тормозной путь составил 10,6 м (машина легковая). Человек выскочил на дорогу за 1 м от машину, поэтому сбит был на полном ходу.

Что мне грозит в этой ситуации?

p.s. пострадавший требует оплатить 200 тыс. руб.

Сбил человека насмерть. Ехал в ночное время. Дорога была не освещена. Пешеходного перехода не было. Ехал на ближнем свете. Ехала встречная машина. Но не ослепила. Когда сравнялась с моей машиной заметил на разделительной полосе человека переходящего дорогу. Я начал резкое торможение. Тормозной путь составил 12.5 метров на влажном асфальте. После торможения машина осталась на асфальте по своей стороне. Удар пришелся почти по центру машины. Что мне грозит? Эти показания были даны дежурному следователю, могу ли я менять показания в процесе следствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение