Возможные заголовки:\n1. Произошло смертельное ДТП в ночное время - пьяный пешеход на неосвещенном участке был сбит автомобилем\n2. Трагическое происшествие - пьяный пешеход без предупреждения б

• г. Шарыпово

Сбил человека насмерть. В ночное время суток. Вне населенного пункта. Не на пешеходном переходе. Неосвешенный участок. Человек был сильно пьян. Неоднократно бросался на автомобили с целью остановки о чем свидетельствуют свидетели этих машин. Скорость моя была 100-90 км. ч.разьезжались со встречним автомобилем ослеплен им небыл. После разьезда он резко появился по середине моей проезжей части. После столкновения человек отлетел от меня на противоположную сторону проезжей части. И по нему проехало еше 3 машины. Мед эксперты установили что он погиб от моей машины. Я пьян не был. С похоронами помог. Что мне грозит в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если признают состав преступления по ст 264 УК РФ и вашу вину в случившемся , то :

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

...

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Скорее всего будет вынесен отказ в ВУД.

Константин Геннадьевич, здравствуйте!

Будет проведена автотехническая экспертиза, по результатам которой будет установлено, имели ли Вы техническую возможность предотвратить столкновение.

В зависимости от этого будет принято решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела.

В любом случае по иску родственников Вы можете быть обязаны судом возместить им компенсацию морального вреда.