Вопрос о возврате проданного дома - права старшего сына после противоправной продажи и перепродажи

• г. Добрянка

Мать в 2012 году продала выгоревший изнутри дом (справка о пожаре от 2009 года, в доме ремонт после пожара не производился) дельцам, для обналичивания ими материнского капитала. После смерти матери выяснилось, что дом еще два раза был перепродан неизвестным лицам, но в доме остались прописаны умершая мать и ее старший сын. Возможно ли старшему сыну претендовать на возврат дома. Мать до продажи дома была единственным его собственником.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! если дом был продан, то сын ничего не получит.