Как поступить, если нас остановили сотрудники ДПС с претензией на нечитаемые номера?

• г. Саратов

Остоновили сотрудники дпс на вопрос причина остановки. Сотрудник обошол машину с зади и сказал что у меня не читаемые номера. Что в этом случае делать.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.