Можно ли бывшей жене требовать возврат денег за оплату муниципальной квартиры после выписки мужа и как избежать этой ситуации?

• г. Москва

В дополнение к вопросу №664196. Возможно, я не совсем корректно задала свой вопрос. Повторюсь. Муж развелся 15 лет назад. Квартира муниципальная. За квартиру не платит. Будет выписываться. Собственно сам вопрос: может ли бывшая жена после выписки мужа подать в суд на возврат денег, которые она потратила на оплату квартиры и как от этого застраховаться. (Алиментных претензий нет, так как сын вырос, алименты выплачивались исправно. )

Ответы на вопрос (1):

Да безусловно, Вы вправе обратиться в суд о взыскании уплаченных коммунальных платежей за последние три года (срок исковой давности).