Как вернуть деньги после увольнения из неплатящей строительной фирмы - доказательства и действия

• г. Барнаул

Я три месяца проработала в частной строительной фирме - официально не была трудоустроена. Уволилась, потому что не выплачивали зарплату в срок. А после увольнения выплатили только небольшую часть. Остался еще долг 11 тысяч. Уже месяц бывший начальник обещает заплатить, но так ничего и не выплатил. Подскажите, как поступить в такой ситуации? Могу ли я как-то вернуть свои деньги? Никаких документов, подтверждающих, что я там работала, к сожалению, нет. Есть только диктофонная запись - разговор о выплате с начальником. Может ли она служить доказательством? Есть свидетели - такие же как я, оставшиеся без денег.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п.

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться в полицию. Материалы проверки по Вашему заявлению могут быть доказательством в суде по иску о взыскании заработной платы.

Да возможно. Но для начала необходимо установить факт трудовых отношений.