ИП безработный, требуют оплату за аренду помещения после закрытия бизнеса

• г. Волгоград

Я являлся ИП,орендовал помещение. Договор об аренде составили на 6 мес. Платил исправно наличными 5 мес. Бизнес прогорел, я сьехал с помещения не заплатив за один месяц. ИП закрыл. Прошло 1.5 года. Сейчас с меня требуют аренду за все шесть месяцев, что я якобы не платил и будут подавать в суд. Я безработный.

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

если у вас сохранились платежные документы, то предъявите их в суд. Или иным способом докажите, что вы платили, хоть свидетельскими показаниями. А за последний месяц у них сохраняется право требования оплаты, если вы не докажете , что досрочно расторгали договор аренды