Решение суда по разделу имущества и определении долей вступило в силу - возможность подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам?

• г. Москва

Решение суда по разделу имущества и определении долей вступило в силу 19 ноября 12 года. В решении: признать право собственности по 0,404 доли в праве общей долевой собственности за каждым в незавершенном строит. Доме адрес... На момент судебного разбирательства и вынесения решения суда, ответчик по делу проживал в другом городе, о том, что (как сейчас выяснилось) за три недели до вынесения решения аппеляционным судом, дом был завершен строительством и было выдано разрешение на ввод дома в эксплуатацию не знал, так как не участвовал в достройке дома. На основании этого разрешения на ввод дома в эксплуатацию, как юридического факта можно ли подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам? Так как в решении суда дом как недострой и адрес строительный, ответчик до сих пор не может оформить право собственности и получить доступ к квартире, так как рег. палата отказывает, мотивируя тем, что дом завершен строительством, а в решении как недострой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, подавайте в суд ст.131,132 ГПК РФ

Именно "по вновь открывшимся" нельзя.

Другой , новый иск - можно.