Бывший муж пытается лишить меня родительских прав и не отдает ребенка - что делать?

• г. Ногинск

У мужа (бывшего) есть своя семья двое разнополых детей помимо нашей дочери, в этом браке не его дети. Бывший муж хочет отнять у меня ребёнка, отключил её телефон, приехала сегодня в школу ребёнка нет, звоню ему, он говорит я не смог её забрать попросил своего пасынка, ему 12 лет, это допустимо? И не отдаёт мне ребёнка совсем, только сказал на выходные, они распивают со своей женой спиртные напитки при детях, гразится что я вообще её могу не увидеть, боюсь что он увезёт её в саратов к себе, говорит до суда будет жить со мной, тебе не отдам, что мне делать, дура разрывается.

Ответы на вопрос (4):

Дело в том что суды всегда на стороне детей ведь по общепризнанному правилу после развода ребёнок условно всегда остаётся с матерью. При подаче иска о вопросе по делу ребёнка приобщайте своё положение материальное желательно в светлом виде. Плюс важен обязательный периметр комнаты для ребёнка. Простыми словами вы документально должны гарантировать для ребёнка все удобства. Это все если дойдёт до суда. Но если хотите решить раньше. То попробуйте встретится не с ребёнком в первую очередь а с отцом. Для решения вопроса. Понимаю ваше положение. Держитесь

Обращайтесь в суд для определения места жительства ребенка с вами

Обращайтесь в суд и определяйте место жительства ребенка с вами, чтобы исключить подобные споры.

Заберите на выходные и больше не отдавайте и обратитесь с иском в суд об определении места жительства ребенка с Вами.