Написание заявления в прокуратуру на пристава, наложившего арест на счет с пенсией ребенка-инвалида - требование вернуть средства

• г. Новосибирск

Написала жалобу в прокуратуру на пристава наложившего арест на счет на который поступает пенсия ребенка инвалида и компенсации (сняли все до копейки) .Скажите мне писать заявление главному приставу со справками из пенсионного фонда с требованием вернуть не законно снятые средства (единственный доход семьи) или достаточно жалобы в прокуратуру, и вернут ли средства?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.