Написание заявления в прокуратуру на пристава, наложившего арест на счет с пенсией ребенка-инвалида - требование вернуть средства

• г. Новосибирск

Написала жалобу в прокуратуру на пристава наложившего арест на счет на который поступает пенсия ребенка инвалида и компенсации (сняли все до копейки) .Скажите мне писать заявление главному приставу со справками из пенсионного фонда с требованием вернуть не законно снятые средства (единственный доход семьи) или достаточно жалобы в прокуратуру, и вернут ли средства?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Куда писать жалобу на судебного пристава наложившего арест на счет, на который поступает пособие по безработице (единственный доход). В суд или в прокуратуру?

У меня судебные приставы арестовали счет, на который поступает пенсия на ребенка инвалида (ребенку 3 года), я написала заявление о снятии ареста 6 дней назад, арест так и не сняли, поступила пенсия 12 декабря, её всю сняли. Могу ли я как нибудь вернуть эти деньги, это единственный доход в семье?

СКАЖИТЕ ЧТО БЫСТРЕЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ ЗАЯВЛЕНИЕ ИЛИ ЖАЛОБА. чТОБЫ ПРИСТАВЫ СНЯЛИ АРЕКСТ С ДЕТСКИХ ПЕНСИЙ ЛУЧШЕ ПИСАТЬ СТАРШЕМУ ПРИСТАВУ ЖАЛОБУ ИЛЛИ ПРОСТО ЗАЯВЛЕНИЕ. в КАКИЕ СРОКИ ДОЛЖНЫ ОТОЗВАТЬ АРЕСТ.

Судебными приставами наложен арест на мой Сбербанковский счет, куда поступает моя пенсия и списаны все денежные средства, которые являются единственным моим доходом. Справку о размере пенсии из пенсионного фонда и выписку со счета из Сбербанка я предоставила Судебным приставам до списания ими моей пенсии. Если действия приставов неправомерные, то куда мне обращаться, и как правильно написать жалобу? Так как в Новый год, я осталась без средств существования Приставы обещали вернуть часть денег, когда они будут...

Как поступить если суд. пристав не хочет вернуть денежные средства снятые из арестованной карты но арест снят. Который день звоню приставу один ответ Ждите перечислят вы не одна но прошло две недели уже, как мне поступить правильно, чтоб вернуть ленежные средства а эти средства гос. пенсия инвалида ребёнка, я им предоставила справку с пенсионного фонда но все равно денежные средства сняты и обратно не хочет возвращать.

Судебный пристав-исполнитель арестовал счет в банке, на который поступают ТОЛЬКО пенсия моему ребенку по утере кормильца. Написала требование снять арест со счета, т.к. счет арестован незаконно (на пенсию по утере кормильца не может быть наложен арест), приложив соответствующие справки из Пенсионного Фонда РФ. Скажите, в течение какого срока судебный пристав-исполнитель обязан рассмотреть мое заявление и снять арест со счета? В течение какого срока после получения постановления от судебного пристава банк обязан разблокировать карту?

Судебные приставы наложили арест на банковский социальный счет, куда поступает моя пенсия и списали все денежные средства. Я инвалид 2 группы и пенсия это единственный мой доход, средство существования. Если их действия неправомерны, то кому и как написать жалобу. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Судебный пристав в рамках исполнения судебного производства наложил арест на все счета и карты, в том числе на социальный счёт, куда поступают пенсия и пособия на ребёнка-инвалида. Деньги уже изъяли. Подавала справки, документы, жалобу на суд. пристава, писала в прокуратуру - деньги не возвращают. Куда обращаться и как вернуть? Спасибо большое!

Приставы арестовали зарп. Карту (единственный доход). Сходил, взял постановление на снятие ареста. Пристав снял все деньги с моего счета. Денег вообще не копейки. Что делать?

Предоставила приставу справку, что на данный счёт получаю детское пособие, арест со счета сняли, приставы списали деньги но эти списанные средства на счету у приставов, как мне их вернуть или они сами их вернут когда снимется арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение