Установлен срок выдачи исполнительного листа судом первой инстанции, если его решение подтверждено верховным судом? Можно ли предъявить исполнительный лист непосредственно в банк страховой, обходя страхового виновника

• г. Уфа

Есть ли установленный срок по выдаче исполнительного листа в суде первой инстанции, если верховный суд оставил в силе его решение? И могу ли я предъявить исполнительный лист не в страховую виновника, а напрямую в банк страховой?

Ответы на вопрос (1):

можно и в банк..... Но зато судебный пристав вправе штрафы налагать в случае неисполнения, а Вы не можете