Ожидаю решения кассационного суда по вопросу выдачи исполнительного листа на принудительное выселение гражданки, срок проживания в моей квартире которой закончился

• г. Краснодар

Установленный определением апелляционного суда срок проживания в моей квартире выселяемой гражданки закончился и я подал заявление на выдачу исполнительного листа на принудительное выселение. В суде ответили, что дело в кассационной инстанции. Кассационный суд выдаст мне исполнительный лист? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Кассационная инстанция исполнительные листы не выдает, их выдает только суд первоначально рассматривавший дело.

Здравствуйте. Если дело находится в кассационной инстанции то очевидно идет процесс по рассмотрению кассационной жалобы и в случае ее удовлетворения предыдущее решение вообще могут отменить, поэтому дождитесь результата а затем, если решение не отменят, обращайтесь в суд вынесший первоначальное решение по вашему делу.