Отказ бухгалтерии оплатить больничный во время свободной вахты
₽ VIP

• г. Белебей

Работаю вахтово-экспедиционным методом (4 недели работа, 4-отдых) в Нижневартовском филиале ООО "Курасковское УРОНО". На свободной вахте (отдых) болел взял больничный. Бухгалтерия больничный оплачивать отказывается сслылаясь на то что у нас выходные оплачиваемые (не могут обьяснить как). График моей работы 28 дней по 11 часов (в табеле 11), день дороги (в табеле Э), 26 дней выходные (в табеле В), день дороги (в табеле Э) и т.д.

Как узнать, являются ли дни на свободной вахте оплачиваемыми?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно ВАС понял отвечаю: у вас идёт большая переработка времени, и каждый день отдыха оллачивается в размере дневной тарифной ставки, посмотрите в коллективный договор, там ставка может быть ещё выше. Удачи