Возможно ли примирение в суде при наличии судимостей за аналогичные преступления?

• г. Саратов

Я совершил преступление по статья 158 часть 1 вину признал полностью. Ущерб возместил еще на следствии. Но у меня до этого были судимости по аналогичным статьям.. прошло уже три с половиной года после как я освободился.. мне на следствии сказали что судимости погашены. У меня скоро суд в мировом суде могу ли я примирится в суде?

Ответы на вопрос (2):

если судимость погашена и если примирились, то уголовное дело может быть прекращено по ходатайству потерпевшего

Рекомендую посмотреть заметку "Примирение сторон на основании ст. 76 УК РФ"

Подробнее ➤