Выяснение правовой ситуации перед покупкой дачного участка - старые документы о собственности и доверенность от прежнего владельца

• г. Абакан

Решили купить дачный участок. У хозяина есть старые документы о собственности на участок на другого хозяина у которого он купил этот участок по расписке в 1997 году, также у него есть протокол заседания садоводческого товарищества о предоставлении данного участка в собственность текущему хозяину. Разговаривали со старым хозяином дачи он не претендует на участок и согласен дать доверенность на оформление дачи. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Сперва продавец должен оформить участок на себя, а уже потом продавать Вам.

Это понятно. Дело в том что продавцу срочно нужны деньги, поэтому он хочет сейчас деньги.

Вам проблемы нужны? Или Вы заботитесь о продавце? Тогда решайте вопрос на свое усмотрение и оставайтесь с проблемами наедине.