Как поступить мне сейчас, к кому обратиться, чтобы оформить право собственности теперь уже моего фактически дачного участка?

• г. Новосибирск

В 2007 году купила дачный участок, оформили без договора купли-продажи. Есть расписка о том, что я за дачный участок хозяину заплатила n-сумму, членская книжка СО на мое имя и свидетельство о праве собственности на землю на имя первого хозяина. Предоставив все эти документы отказали в оформлении приватизации на меня, требуя хозяина Свидетельства о праве собственности (то есть первого хозяина), оибо доверенность от него.

Я его найти не могу, говорят умер (1925 года рождения). Как поступить мне сейчас, к кому обратиться, чтобы оформить право собственности теперь уже моего фактически дачного участка?

Ответы на вопрос (1):

Законный вариант - найти наследников собственника, оформить на их имя наследственное имущество и затем выкупить. А ваша покупка "по книжке" не имеет юридических последствий.