Проблема с падающим шифером с соседского дома - где и как обратиться, чтобы заставить соседей починить крышу?

• г. Ростов-на-Дону

У меня частный дом, с соседского дома падает шифер ко мне во двор, пока только рядом с машиной, есть маленький ребёнок. Куда я могу обратиться и заставить соседей починить крышу?

Ответы на вопрос (3):

в суд можете обратиться

очень распространенная история вообще

Обратитесь к адвокату.

Вопрос не совсем полный, но если предположить ,что с соседского частного также как и вас дома из-за ветра сносит часть кровли (шифер) на вашу территорию, что может причить ущерб имуществу либо вред здоровью, то Можете сделать обращение на имя прокуратуры с целью проведения проверке по факту Вашей жалобы, бывает, что это дисциплинирует соседей, по крайне мере на первое время.