Развод с азербайджанцем - процедура, последствия и возможность получить новый паспорт без штампа о заключении брака

• г. Омск

Я вышла замуж за азербайжанца. Это 1 й брак. В браке прожили 2 месяца. Он получил РВП. Сейчас собираюсь подать на развод. Детей нет и совместно нажитого имущества тоже. К сожалению с его стороны брак оказался фиктивный! Сейчас жалею, могу ли я получить новый паспорт если я не меняла фамилию, паспорт будет чистый без штампа о заключении брака? Что грозит моему мужу посое расторжения брака? Сколько длится развод? И какие документы нужно подавать? Девушки будьте внимательней-любовь как и ИГ дело тонкое. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Ваш развод если вы не меняли фамилию не является основанием для получения нового паспорта Чтобы получить новый вы должны потерять старый Вашему азербайджанцу ничего не грозит Развод будет длиться несколько месяцевюДля развода нужно в суд подать иск,к нему приложить свидетельство о регистрации брака,квитанцию об оплате госпошлины 600 руб,спраку с место жительства

не нужно идти в суд а просто в загс , а в паспорте все равно отметка будет

Для того, чтобы получить паспорт с чистой графой "семейное положение" при подачи заявления в ФМС для замены паспорта Вам будет необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака.

Если я потеряю паспорт , в новом будет указываться заключение и расторжение брака, либо какие другие отметки?