Развод с азербайджанцем - процедура, последствия и возможность получить новый паспорт без штампа о заключении брака

• г. Омск

Я вышла замуж за азербайжанца. Это 1 й брак. В браке прожили 2 месяца. Он получил РВП. Сейчас собираюсь подать на развод. Детей нет и совместно нажитого имущества тоже. К сожалению с его стороны брак оказался фиктивный! Сейчас жалею, могу ли я получить новый паспорт если я не меняла фамилию, паспорт будет чистый без штампа о заключении брака? Что грозит моему мужу посое расторжения брака? Сколько длится развод? И какие документы нужно подавать? Девушки будьте внимательней-любовь как и ИГ дело тонкое. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Ваш развод если вы не меняли фамилию не является основанием для получения нового паспорта Чтобы получить новый вы должны потерять старый Вашему азербайджанцу ничего не грозит Развод будет длиться несколько месяцевюДля развода нужно в суд подать иск,к нему приложить свидетельство о регистрации брака,квитанцию об оплате госпошлины 600 руб,спраку с место жительства

Спросить
Пожаловаться

не нужно идти в суд а просто в загс , а в паспорте все равно отметка будет

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы получить паспорт с чистой графой "семейное положение" при подачи заявления в ФМС для замены паспорта Вам будет необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Если я потеряю паспорт , в новом будет указываться заключение и расторжение брака, либо какие другие отметки?

Спросить
Пожаловаться

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Я гражданка РФ буду заключать брак в Сербии с гражданином Сербии Была в браке 2 раза: в первом браке меняла фамилию, есть свидетельство о разводе и справка о том что брак расторгнут и фамилия осталась та что была в браке; во втором браке фамилию не меняла, после развода имеется свидетельство о разводе. Какие документы с моей стороны необходимо предоставить для заключения брака и где их можно получить?

Почти 1,5 года назад развелась с бывшим мужем, сейчас второй раз выхожу замуж. Прошлый брак был зарегистрирован в ЗАГСе на Московском проспекте, новый брак будем регистрировать в ЗАГСе на Фурштатской. Скажите, пожалуйста, потребуется ли свидетельство о расторжении брака? Паспорт я меняла, никаких пометок о заключении и расторжении брака нет.. И очень не хочу, чтобы мой муж знал о моем браке, т.к. брак был фиктивный.

Вопрос следующий: Брак был заключен в Болгарии. Жена Россиянка, муж Болгарин. Совместно-нажитого имущества нет. Можно ли подать на развод в России. На руках есть св-во о заключении брака на Болгарском языке/ Отметок в Российском паспорте о заключении брака тоже нет. Фамилию не меняли.

Заранее благодарю.

У меня такая проблема, был заключен фиктивный брак, фиктивный муж не дает мне развод, документы все у него, у меня на руках только копия свидетельства о заключении брака, и мой паспорт, совместных детей нет, и совместно нажитого имущества тоже нет, подскажите пожалуйста как в такой ситуации подать на развод?

Хочу получить развод, муж не согласен. Детей и совместно нажитого имущества нет. Брак зарегистрирован в РФ, я-гражданка Украины, муж-гражданин РФ. Могу ли я подать в суд по своему месту жительства, т.к. нет возможности ехать в РФ? Будет ли считаться недействительным новый брак, если я зарегистрируюсь до окончательного расторжения предыдущего брака? У меня в паспорте штампа нет и других отметок в документах, что я замужем, есть только свидетельство о браке. И нужно ли будет в Украине потом как-то заверять юридичеки свой развод в РФ? Спасибо!

14 лет назад моя приятельница оформила фиктивный брак, муж сразу уехал в другой город, семьи не было. Когда в 20 лет она меняла паспорт, по халатности в ПВС не поставили штамп о браке в новый паспорт. Через 2 года она вышла замуж 2 й раз, думая, что 1 й муж оформил развод. Сейчас 1 й муж обратился ко мне за свидетельством о расторжении брака, предполагая, что я оформила развод. Ему нужно оформлять квартиру на службе. Правильно мы понимаем, что можно признать 1 й брак недействительным, доказав его фиктивность? Если 1 й муж тоже согласен с этим, то это будет проще? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад вышла замуж, взяла фамилию мужа, но не меняла паспорт, то есть в паспорте фамилия по-прежнему девичья. Сейчас собираюсь подавать на развод. Нужно ли мне будет менять паспорт после развода, если я верну себе фамилию? Спасибо, заранее.

У меня был фиктивный брак, спустя 11 лет я сделала развод, вместо того чтобы признать мой брак фиктивным. (по незнанию) можно ли оспорить решение суда? И потом подать документы на признание брака фиктивным. Фиктивный супруг ничего не знает, у него в паспорте печать не ставили. Он благополучно женат 2 детей. У моего ребёнка отцом записан не фиктивный муж. Я мать-одиночка. Делала утерю паспорта и не указала что была замужем. Паспорт тоже чистый. Я собираюсь замуж зарубеж, а там всё проверяют. Как мне быть?

Помогите разрешить мою ситуацию. Я вышла замуж и взяла фамилию мужа тоесть у меня в заключение о браке стоит его фамилия, но я не меняла паспорт и не меняла фамилию (ТОЕСТЬ КАКОЙ ПАСПОРТ БЫЛ НА МОЮ ДЕВИЧЬЮ ФАМИЛИЮ ТАКОЙ И ОСТАЛСЯ) сейчас я подаю на развод но фамилия у меня моя не его, я могу просто развестись не меня паспорт с этим человеком (в браке мы не прожили и дня, нажитого и прожитого нет, и совместых детей тоже)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение