Вопрос о лишении премии за выговор в 2013 году влияет на премии за 2014 год?

• г. Благовещенск

В декабре 2013 года объявили выговор и лишили премии за 4 квартал, в 2014 году получал премии в каждом квартале в полном объеме, могут ли лишить премии по итогам 2014 года за выговор в 2013 году?

Ответы на вопрос (2):

не могут, срок исковой давности прошел, 1 год. с момента наказания.

1 год с момента наказания был в декабре 2014 года, т.е в течении всего 2014 года действовал выговор.