Помогите советом. Как прекратить поборы директора сш№3 в городе Южном и приструнить заведующую гороно, которая этому способствует?

• г. Южный

Помогите советом. Как прекратить поборы директора сш№3 в городе Южном и приструнить заведующую гороно, которая этому способствует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо написать желательно коллективну жалобу в милицию и прокуратуру и заявление будет рассмотрено.

Но перед тем как обратиться в милицию, следует собрать все возможные доказательства, что именно эти люди оказывали на вас давление. Доказательствами могут быть и свидетельства очевидцев. Кроме того, следует проверить бухгалтерию школы. Этим занимается Контрольно-ревизионное управление. Именно оно разберется, где незаконные «подарки» или же двойная бухгалтерия. Ответственность, которая применяется за такие сборы, регулируется Уголовным Кодексом Украины.